Adventsturnier

Lizenzfreies Doublette Turnier

10. Adventsturnier

Samstag, 26. November 2022

Einschreibeschluss: 11:30 Uhr
Spielbeginn:   gegen 12:00 Uhr

Formation: Doublette formée

Lizenz: Keine Lizenz erforderlich

Startgeld: 10,– EUR pro Team

Jugendliche sind frei

34 Team´s können teilnehmen

Einschreibung vor Ort

Modus: Schweizer System 5 Runden auf Zeit 60 Minuten plus zwei Aufnahme 

Preise: Präsente  

Getränke und Speisen sind dem Turnier angepaßt und in bekannter Qualität. 

Ort: 79365 Rheinhausen, Kirchstrasse 11 ( Ortsteil Oberhausen )

Voranmeldung erwünscht !

Alle Teilnehmer sind gehalten, sich an die Hygiene Richtlinien und AHA-Regeln zu halten sowie den Weisungen des Organisation -Team zu folgen.

Datenschutz: Wir weisen hiermit darauf hin, dass bei dieser sportlichen Veranstaltung Fotos und/oder Videos gemacht werden, auf denen auch Sie individuell erkennbar sind. Die Fotos und Videos dienen dem Zwecke der Berichterstattung und der Öffentlichkeitsarbeit des Vereins und können in Print- und Onlinemedien veröffentlich werden. 


Zum Turnier eingeschrieben sind:

Nr.

Spieler 1

Verein

Spieler 2

Verein

01.

Abbruciati, Romualdo

Neuf Brisach

Morales, Daniel

AB Marckolsheim

02.

Winkler, Michael

BPV Freiburg

Hamoudi, Youcef

BPV Freiburg

03.

Rouilly, Michel 

SB Sonnland

Brecht, Heiner 

SB Sonnland

04.

Zemb, Didier

Neuf Brisach

Tripet, Bruno

Neuf Brisach

05.

Angleski, Noel

Neuf Brisach

Fulleringer, Serge

Neuf Brisach

06.

Margathe, Denis

BF Rheinhausen

Silvestre, Cedric

BF Rheinhausen

07.

Zemb, Sylvie

BF Rheinhausen

Obrecht, Andre

MDPA

08.

Hanser, Dominik

Wiehre

Bischler, Peter

BF Rheinhausen

09.

Merck, Christel

MDPA

David 

MDPA

10.

Silvestre, Sarah

BF Rheinhausen

Silvestre, Leonel

Verein ?

11.

Küntzler, Rita

BC Ettenheim

Mäder, Thomas

BC Ettenheim

12.

Skotarczak, Jules

PC Gambsheim

Wahl, Lukas

CBS

13.

Bretz, Christof

St. Martin Colmar

Kohler, Claude

PC Obernai

14.

Melnikoff, Clement

St. Louis

Tengattini, Julia

BPV Freiburg

15.

Janzen, Rita

Naturbad Sulz

Kurz,Thomas

Fessenbacchus

16.

Zimmer, Dieter

FT Freiburg 

Zimmer, Niclas

FT Freiburg

17.

Maier, Georg 

Kirchzarten

Raufer, Stephan

Kirchzarten

18.

Blattmann, Hubert

B 95 Denzlingen

Eble, Georg

Boule 13 Waldkirch

19.

Maerklen, David

St. Martin Colmar

Maerklen, Bernard

St.Martin Colmar

20.

Armbruster, Sebastian

BF Rheinhausen

Schorr, Lionel

Boule 

21.





22.

Frey, Margot

BC Ettenheim

Gaudefroy, Roger

BC Ettenheim

23.

Herrmann, Andreas

BPV Freiburg

Riff, Christophe

BPV Freiburg

24.

Hubrich, Angelika

BC Ettenheim

Hubrich, Günter

BC Ettenheim

25.

Klausmann, Herman

BPV Freiburg

Barakovic, Mensur

BPV Freiburg

26.

Krebs, Laurent

St. Martin Colmar

Krebs, Catherine

St. Martin Colmar

27.

Freudenberg, David

FT Freiburg 

Wolterstorff, Paul

BPV Freiburg

28.

Romain 

St. Marie

Rush, Jutta

BF Rheinhausen

29.

Schultis, Patrick

BC Ettenheim

Reichel, Stefan

BC Ettenheim

31.

Heyder, Nik

BPV Freiburg

Nägele, Heike

BPV Freiburg

32.

Brillault, Philippe, 

BC Ettenheim

Sievers, Klaus

BC Ettenheim

33.

Kurz, Rita

FT Freiburg

Fakler, Christian

BPV Freiburg

34.

Gatta.Michelet, Jacques

BC Rastatt

Frauel, Francis

Boule Rheinau

30.






Reserve - Liste

1.





2.



 


3.





2021 wegen Corona Pandemi ausgefallen!

2020 wegen Corona Pandemi ausgefallen!

Adventsturnier 2019

1. Niclas Zimmer / Andreas Herrmann,  FT Freiburg / BPV Freiburg

2. Theo Skottersack / Iwan Bernard, Gambsheim

3. Dossör Nicola / B. Skottersack, Gambsheim

Adventsturnier 2018

1. André Skiba / Daniel Dalein

2. David Maerklen / Frank Würmle

3. Cedric Jankowski / Hatsch J.-P.

Adventsturnier 2017

1. Dieter Zimmer / Niclas Zimmer

2. Matthias Laukart / Nadir Taskale

3. Alexandre Kessler / Denis Margathe

Adventsturnier 2016

1.  Franz Kirschner / Andreas Herrmann

2.  Olivier Naud / Alain Bohn

3. Theresa Ams / Alexandre Kessler

Adventsturnier 2015

1. Cedric Jankowski / Josef Maurer 

2. Denis Margathe / Frank Maurer 

3. Angelika und Günter Hubrich

Adventsturnier 2014

1. Krebs Olivier / Bretz Christof

2. Jankowski Philippe / Jankowski Cederic

3. Simoes Sabrina / Maerklen David

Adventsturnier 2013

1. Olivier Krebs / David Boegler

2. Alain Bohn / Georges Guerin

3. Thomas Seckinger / Cederic Jankowski

Adventsturnier 2012

1. Thomas Hederer / Gerd-Otto Janzen,

2. Vincent Meyer / Jacque Giedemann,

3. Savath Hun / Fritjof Springorum,

Adventsturnier 2011 

1. Liane Baumgartner / Matthias Leser

2. Thomas Sekinger / Andreas Herrmann

3. Bernhard Meyer / Klaus Dages

E-Mail
Anruf